Новости

Как зарабатывать там, где раньше теряли

События
На CTT Expo прошла панельная дискуссия от КАМАЗа — «Умное управление автопарком». Участвовали перевозчики, разработчики, эксперты. Обсуждали главное: где транспортные компании теряют деньги и как технологии помогают эти потери превращать в прибыль.
От NATCAR выступал Евгений Тимаков, заместитель директора департамента по коммерции и логистике.
От Excel к собственному планировщику
NATCAR — молодая, быстрорастущая компания. Всего три года назад в парке было 200 машин, сейчас — почти 1000 единиц. Когда парк был небольшим, получалось управляться в Excel. Постепенно внедряли новые инструменты: учёт топлива, мотивацию для сотрудников. И таблицы стало недостаточно.
То, что было нужно для эффективного управления, на рынке не нашли. Поэтому в этом году разработали собственный планировщик (о нём рассказывали ранее и скоро поделимся тем, как внедряли новую систему). Это инструмент, который помогает логисту правильно соединить машину с заявкой.
Технологии помогают считать, оптимизировать и видеть, где мы теряем. Идеального инструмента для этого пока не существует, но с каждым годом слепых зон в логистике становится всё меньше.