Сегодня в Краснодаре прошёл тест-драйв нового тягача К5 на СПГ, организованный КАМАЗом. На мероприятии присутствовали представители НОВАТЭК, дилеры, транспортные компании и все, кто уже внедрил СПГ в свои транспортные процессы, либо рассматривает переход на газ.
Наш технический директор Игорь Кузнецов был в числе приглашённых гостей. Поделился реальным опытом эксплуатации СПГ-тягачей в NATCAR: почему считаем эту технику не просто рабочим инструментом, но и перспективой для всей отрасли.
Главное на таких мероприятиях — возможность сесть за руль и самостоятельно опробовать СПГ в деле. Участники могли не только послушать в презентации, но и проверить, как ведёт себя машина на дороге. Барьеры снимаются только на практике.